Структура ДОУ

Структура управления МБДОУ «ЦРР детский сад №32»

В своей деятельности организация  руководствуется Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. №1014 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», иными законодательными актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,  договором, заключаемым между дошкольной образовательной организацией и родителями (законными представителями), Уставом.

Структура управления МБДОУ «ЦРР детский сад №32″

I структура – общественное управление:

• совет педагогов;
  • общее собрание трудового коллектива учреждения;
  • общее родительское собрание;
  • родительский комитет.

II структура – административное управление.

I уровень – заведующая  МБДОУ.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает

• материальные, организационные;
    • правовые;
    • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МБДОУ.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, начальник хозяйственного отдела, специалист по организации питания и охране жизни и здоровья детей.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Объект управления I уровня Объект управления II уровня
Заведующая Косульникова Светлана Анатольевна32-30-32
Старший воспитатель Сущинина Наталья Викторовна тел.32-30-32

Специалисты, воспитатели